Posted 10 ноября 2020,, 03:02

Published 10 ноября 2020,, 03:02

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Прокуратура Владивостока потребовала у мэрии определить места «снежных свалок»

Прокуратура Владивостока потребовала у мэрии определить места «снежных свалок»

10 ноября 2020, 03:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Владивостока провела проверку того, как город готов к очистке снега и гололёда. В процессе ведомство выявило нарушения.

В частности, на зиму прошлого года администрация города определила временные площадки для складирования снега. Они располагались в районе ул. Выселковой до выезда на открытый участок автомобильной дороги пос. Новый — полуостров Де-Фриз — Седанка — Патрокл в сторону контейнерного терминала (заезд со стороны трассы Седанка — Патрокл) с двух сторон.

Однако в законном порядке муниципалитет эти места не утвердил. Таким образом, размещение было не согласовано с органами санитарно-эпидемиологического надзора.

В связи с этим прокуратура города внесла представление о том, что нарушения необходимо устранить. Но, как сообщает ведомство, необходимых по закону мер никто не принимал.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с иском о том, что администрации города необходимо выделить и определить места для размещения «снежных свалок» и согласовать их с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.

В ведомстве подчеркнули, что суд удовлетворил иски прокурора в полном объеме.

"