Posted 10 декабря 2020,, 03:41

Published 10 декабря 2020,, 03:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«Аж закричала»: большая глыба льда едва не рухнула на голову жительнице Владивостока

10 декабря 2020, 03:41
Большая глыба льда едва не упала на голову жительнице Владивостока. Всё произошло прямо на автобусной остановке в четверг, 10 декабря, в 11:30 утра.

В редакцию «Восток-Медиа» обратилась жительница дальневосточной столицы Наталья Алексеева.

Женщина рассказала, что ждала свой автобус на остановке общественного транспорта «ВГУЭС», когда буквально в паре сантиметров от неё пролетела глыба льда и с грохотом разбилась об асфальт.

«Меня спасло то, что в руках были тяжёлые сумки – я шла из магазина. Автобуса не было, и я решила поставить пакеты на скамейку под козырьком остановки. Но едва я зашла под навес, как услышала шум, и в то же мгновение с крыши остановки сошла наледь. Глыба пролетела в паре сантиметров от меня и разбилась. Всё произошло так быстро, что я даже не успела среагировать. На остановке была ещё одна женщина, она увидела это и аж закричала», - рассказывает Наталья.

Жительница Владивостока добавила, что после прошедшего 19 ноября ледяного шторма всегда старалась быть предельно внимательной, передвигаясь по улице: идя мимо домов, смотрела, не свисают ли с крыши сосульки. Но оказавшись на автобусной остановке, где уже, как ей казалось, поработали коммунальные службы, и асфальт был почищен, попросту расслабилась и даже не посмотрела наверх.

«Придя в себя, я сделала пару снимков, чтобы люди их увидели и поняли: в городе опасно сейчас везде. Мне просто сегодня повезло, что глыба не попала мне по голове», - говорит Наталья.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что житель Владивостока едва не лишился глаза после падения сосульки с крыши дома.

"