Posted 11 мая 2022,, 03:44

Published 11 мая 2022,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Стала ровной и красивой: улица Невского преображается на глазах

11 мая 2022, 03:44
К новому этапу приступили рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий», осуществляющие ремонт улицы Невской. Здесь началась укладка свежего асфальта.
Сюжет
Ремонт

Как подчеркнули в администрации Владивостока, предварительно здесь были проведены все необходимые работы: старое повреждённое покрытие полностью удалили, все плиты перекрытий на колодцах инженерных коммуникаций, которые не соответствовали нормативам, были заменены.

Ремонт на Невской проводится на участке от дома № 2а до № 38. Теперь здесь будет ровная, красивая дорога. Ранее специалисты СГТ привели в порядок участки дорог на Днепровской, Мичуринской, Камском переулке, Постышева, Ульяновской, между Волгоградской и Днепропетровской, и это далеко не полный список адресов, где во Владивостоке проводился, проводится и будет проводиться локальный ремонт дорог.

Кстати, как отметили в городском управлении дорог, локальный ремонт городских артерий ведут не только муниципальные рабочие, но и подрядчики — например, на Енисейской, Чкалова и в районе улицы Волжской.

Напомним, в этом году комплексный ремонт проведут на 30 улицах столицы ДФО — финансирование работ идёт из бюджетов города и края. Три улицы, в том числе Нейбута и Давыдова, ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас ремонтные работы в самом разгаре.

Например, на улице Нейбута идут активные работы по сооружению тротуаров - ранее здесь далеко не всём протяжении дороги были столь необходимые пешеходам дорожки. Уже завезена бордюрная плитка.

Кроме того, здесь будет установлен новый светофор - на повороте к кварталу "Зелёный бульвар", и это позволит упорядочить траффик.

"