Posted 11 июля 2017,, 08:31

Published 11 июля 2017,, 08:31

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Скоро на одной из важнейших дорог Владивостока исчезнут пробки

11 июля 2017, 08:31
Автомобилистам краевого центра осталось недолго мучиться

Дорожники завершают демонтаж трамвайных путей на Народном проспекте во Владивостоке. К настоящему времени специалисты разобрали около 2500 метров рельс. Это значит, что скоро на данном участке заметно сократится количество пробок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Демонтированные рельсы, шпалы, крепёжные материалы представители управления дорог и благоустройства передадут предприятию «Муниципальная недвижимость». Часть из них пойдёт на продажу, некоторые можно будет использовать повторно.

Параллельно рабочие занимаются устройством дорожного корыта и щебёночного основания на межпутье. На участке дороги в районе Некрасовской сотрудники дорожных служб завершили укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» дорожники также займутся ремонтом пешеходных зон. В этом году рабочие отремонтируют улицу Светланскую (от Уборевича до остановки общественного транспорта «ДВГТУ» и от улицы Луговой до остановки общественного транспорта «Гайдамак»), улицу Выселковую, Народный проспект (от Океанского проспекта до транспортного кольца 3-й Рабочей), автомобильные дороги по улицам Верхнепортовой, Гоголя, Всеволода Сибирцева, Фадеева. На пяти объектах уже работают рембригады.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в конце июня на Народном проспекте начался демонтаж трамвайных путей. На указанном участке всё же не обходится без пробок и неурядиц. Накануне водитель Toyota Crown не заметил перекопанный участок дороги на Народном проспекте и совершил опрокидывание. Свидетели уверяют, что парень быстро скрылся с места происшествия.

"