Posted 11 июля 2022,, 03:05

Published 11 июля 2022,, 03:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:26

Updated 1 сентября 2022,, 04:26

Ремонт дворов Владивостока даже дождь не остановит

11 июля 2022, 03:05
Программа благоустройства добралась и до отдалённых островных территорий Владивостока. Ход работ проверил глава города Константин Шестаков

Середина лета — самый разгар работ по приведению в порядок дворов в краевом центре Приморья. Даже дождливая погода не в силах остановить работы, хотя она и вносит свои коррективы. Как обстоят дела на объектах — а сейчас подрядчики заняты по шести с лишним десяткам адресов, в том числе и на острове Русский — проверил глава Владивостока Константин Шестаков.

Первым адресом на острове стал двор дома № 30 в посёлке Подножье, сообщает администрация Владивостока. Заладившие дожди не дают вести работы в полном масштабе, но ровнять экскаватором покрытие под будущий асфальт даже непогода не мешает. Кстати, к действиям подрядчика у местных жителей претензий нет, хотя ход ремонтных работ они контролируют всем домом. Дело осталось за асфальтированием территории, тут придётся положится на благосклонность небесной канцелярии и прекращения осадков.

Глава города Константин Шестаков и депутат Думы Владивостока Людмила Таран побывали ещё по одному островному адресу, где ведётся ремонт. У домов № 24 и 28 в посёлке Парис появится не только новое асфальтовое покрытие, но и новая детская площадка. Она станет для здешних жителей, по их словам, настоящим спасением. Ведь детворы тут много, а вот места для игр не было.

По словам градоначальника, решать похожие проблемы жителей помогают сразу две программы ремонта — краевая и новая программа «1000 дворов Дальнего Востока».

«Наличие двух программ ускорит создание комфортной среды во Владивостоке. Кроме того, список дворов для ремонта в этом году удалось увеличить за счёт экономии при производстве работ», — отметил Константин Шестаков.

Вместе с ремонтов дворов на островных территориях Владивостока, близки к завершению работы на придомовых дорогах по адресам: Лермонтова, 79/2, 79а и 99, Океанский проспект, 133, Гамарника, 23, Енисейская, 2, Овчинникова, 8 и 10, Русская, 7, Монтажная, 3, Терешковой, 10, проспект 100-летия Владивостока, 26 и 116-118, Горная, 25. Смонтирована детская площадка на Окатовой, 20.

В администрации Владивостока подчёркивают, что сроки и качество ремонта контролируют сами жители домов, а также общественные наблюдатели.

"