Posted 11 августа 2021,, 02:22

Published 11 августа 2021,, 02:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Темно и высокая трава: одну из улиц во Владивостоке ждёт капитальный ремонт

Темно и высокая трава: одну из улиц во Владивостоке ждёт капитальный ремонт

11 августа 2021, 02:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители микрорайона Змеинка во Владивостоке неоднократно жаловались на состояние улицы Кипарисовая. В частности, на плохие дороги, темные улицы без фонарей и высокие заросли травы, которые никто не выкашивает.

О своих проблемах местные жители рассказали в рамках встречи губернатора Приморья Олега Кожемяко и мэра Владивостока Константина Шестакова с коллективом «Почты России».

В свою очередь, Константин Шестаков отметил, что в ближайшее время улицу начнут приводить в порядок. В первую очередь этим займутся озеленители, которые наведут порядок в микрорайоне. Градоначальник также отметил, что в короткие сроки должен решиться вопрос с уличным освещением.

Также на текущий строительный сезон запланирован ремонт дороги от кольца Окатовой — часть дороги до картодрома.

Константин Шестаков заявил о том, что дорожные службы уже получили поручение посчитать стоимость капремонта на этом участке. Позже специалист разработают проект капремонта Кипарисовой.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на улице Кипарисовая — по адресу Кипарисовая, 6, уже проходил уличный ремонт. Там поставили новую уличную лестницу — старая пришла в негодность и могла стать опасной для горожан. Работы происходили в рамках масштабного ремонта и замены лестниц — подобные мероприятия проводятся во Владивостоке достаточно часто — там, где ремонтные работы оказываются необходимыми.

Отметим, что процесс контролируют сотрудники администрации Владивостока, в приёмке работ также могут участвовать и местные жители вместе со своей управляющей компанией. Система общественных наблюдателей в Приморье привлекает все больше неравнодушных горожан — это помогает более качественной работе подрядчика, а также позволяет наладить конструктивный диалог с жителями Владивостока.

"