Posted 11 августа 2021,, 05:45

Published 11 августа 2021,, 05:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В едином стиле: Покровский парк во Владивостоке обустроят до конца 2021 года

11 августа 2021, 05:45
Во Владивостоке продолжается активный ремонт и благоустройство общественных пространств. В текущих планах — ремонт территории Покровского парка и выполнение первого этапа благоустройства парка Минного городка.

Как отметил глава города Константин Шестаков в рамках встречи с сотрудниками Приморского отделения АО «Почта России», благоустройство общественных пространств в городе — планомерный процесс. Ежегодно в дальневосточной столице приводят в порядок несколько скверов и парков.

В этом году в зоне особого внимания — Покровский парк. Там отремонтируют дорожки для пешеходов, установят новые опоры освещения и украсят пространство малыми архитектурными формами. Все элементы выполнят в едином классическом стиле.

Также до конца года специалисты должны закончить первый этап проекта реконструкции парка Минного городка. Там построят детский велотрек, который предназначен для привлечения в парк новых гостей. Также на территории Минного городка уже запланирован ряд новогодних мероприятий.

Кроме того, глава города рассказал о том, что сейчас уже утвердили реконструкцию парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо, а также сквера на улице Русская.

Отметим, во многом скверы и парки Владивостока преображаются благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

"