Posted 11 октября 2019,, 09:51

Published 11 октября 2019,, 09:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Подрядчик попытался обмануть мэрию Владивостока на 13 миллионов рублей

Подрядчик попытался обмануть мэрию Владивостока на 13 миллионов рублей

11 октября 2019, 09:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Строительная компания «Федералстрой» должна была построить участок дороги, ведущий к участкам, предназначенным многодетным семьям, сообщает РИА «Восток-Медиа». Компания спилила лес, а дорогу не построила.

Сообщается, что подрядчик должен был построить дорожное полотно к участкам, которые администрация выделила многодетным семьям. После заключения договора компания взялась за дело и выпилила необходимый участок леса. Продав лес, строительная фирма прекратила работы и свои обязательства по контракту не исполнила.

Городская администрация считает, что лес, вырубленный рабочими, компании не принадлежит, а это значит, что компания «Федералстрой» не имела право продавать спиленные брёвна. Теперь администрация города Владивостока намерена истребовать сумму ущерба, нанесённого городской природе, а именно тринадцати миллионов рублей.

Отметим, что помимо «Федералстрой», которым недовольна администрация Владивостока, на городских дорогах работает большое количество компаний, которыми недовольны сами горожане. Так, жители Владивостока продолжают на себе испытывать все минусы дорожных работ в городе, несмотря на то, что ремонтный процесс проводится в ночное время.

С наступлением утра жители столицы Приморья сталкиваются с неприятностями на дорогах города. Почти все улицы, где проводились ремонтные работы, находятся в ужасающем состоянии.

"