Posted 11 декабря 2018,, 03:42

Published 11 декабря 2018,, 03:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Зимний фонтан появился на набережной Владивостока

11 декабря 2018, 03:42
На набережной Спортивной гавани во Владивостоке рабочие заканчивают монтаж зимнего городка. Они уже установили светодиодный фонтан, новогоднюю ель, горку и тематическое панно, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Рабочие закончили собирать горку – её осталось только покрыть льдом и оформить декорации. К финальной стадии подошло и обустройство катка длиною 23 метра и шириною 11 метров. Там же появятся скамейки из дерева и арт-объект «Маяк».

Большой популярностью у жителей, уже успевших побывать на набережной, пользуется фонтан. Светодиодная бело-голубая конструкция появился как раз на месте законсервированного фонтана в центре пространства. Выделяется и яркая жёлтая надпись «С Новым годом!» на фоне зелёных ёлок.

К слову, обустройство зимнего городка на Спортивной набережной – новшество для краевого центра. В этом году владивостокцы будут отмечать Новый год на двух площадках.

Одна из них традиционно займёт центральную площадь – там ещё ведётся установка главной городской ёлки и готовятся к открытию новогоднего фестиваля-ярмарки и 45 торговых домиков (будет работать с 22 декабря по 8 января). Кроме того, на центральной площади оборудуют каток, установят теплушки и несколько арт-объектов.

Вторая точка – как раз зимний городок на набережной. В последний день года, 31 декабря, там откроется около 20 локальных площадок. После праздничного концерта на сцене появятся Дед Мороз и Снегурочка. В завершении – праздничный салют.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что главную ёлку Владивостока должны были установить 5 декабря, но из-за погоды не уложились в срок.

"