Posted 12 января 2021,, 04:03

Published 12 января 2021,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Прокуратура Владивостока призвала мэрию организовать отлов бездомных животных

Прокуратура Владивостока призвала мэрию организовать отлов бездомных животных

12 января 2021, 04:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Владивостока призывает администрацию приморской столицы организовать налаженную работу по отлову бездомных животных на территории города.

В ведомстве установили, что на территории Владивостока обнаружено большое количество безнадзорных животных, а горожане достаточно часто жалуются на опасное соседство с бездомными собачьими стаями.

Прокуратура отмечает, что администрация приморской столицы уже 17 раз объявляло аукционы на право заключить муниципальный контракт для фирмы, которая готова заниматься отловом и содержанием безнадзорных животных.

При этом, как отмечает прокурор города, вопрос о том, чтобы создать специализированную муниципальную организацию, которая будет иметь работу с безнадзорными животными основным профилем, пока не поднимался.

В связи с этим в адрес администрации прокурор вынес представление по этому вопросу. Между тем, никаких мер по результатам его рассмотрения принято не было. После этого надзорное ведомство обратилось в суд, обязуя мэрию создать муниципальную организацию соответствующего профиля.

Ленинский районный суд удовлетворил прокурорские требования в полном объёме.

"