Posted 12 января 2021,, 03:06

Published 12 января 2021,, 03:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Жертва дрифтера и пожара»: в мэрии Владивостока пролили свет на судьбу упавшей мыши

12 января 2021, 03:06
Накануне на свалке в 71 микрорайоне жители Владивостока обнаружили фигуру мыши — размером и формой похожу на ту, что стала жертвой дрифтера на центральной площади краевого центра в конце 2019 года.

В мэрии Владивостока прояснили ситуацию с новогодней фигурой, пролив свет на её дальнейшую судьбу.

«Мышь, о которой идет речь, является собственностью компании-подрядчика. В районе Зеленого Угла у данной организации, которая изготавливала мышь, находится производственный цех», — отметили специалисты пресс-службы.

Из этого можно сделать вывод, что повреждённую фигуру отдали её законным владельцам — подрядчику ООО «Проффи Трэйд», изготовившему мышь. После этого, скорее всего, о ней просто забыли.

Кстати, вторая мышь, которую поставили взамен сбитой дрифтером, сейчас находится на складе у МКУК «Дом культуры «Владивосток».

Напомним, 2020 год во Владивостоке начался с необычного казуса. К праздникам на центральной площади города была установлена фигура мыши на сыре, символизирующая наступающий год по Восточному календарю. Однако судьба мыши оказалась незавидной. Ещё в декабре 2019 года водитель белого универсала заехал на площадь и начал кататься вокруг новогодних украшений. В результате дрифта мышь была сбита, а нарушитель скрылся с места происшествия. По словам сотрудников полиции, нанесенный городу ущерб составил более 650 тысяч рублей.

К Новому году на площади установили новую фигуру, которая чуть отличалась от предыдущей и была целой. Но и ей не удалось пережить праздник. На утро 1 января очевидцы обнаружили, что мышь на центральной площади сгорела, фигуру убрали с площади.

"