Posted 12 марта 2021,, 00:07

Published 12 марта 2021,, 00:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Вниманию водителей: в центре Владивостока изменят схему дорожного движения

Вниманию водителей: в центре Владивостока изменят схему дорожного движения

12 марта 2021, 00:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
На улице Пологая во Владивостоке будут установлены дорожные знаки, которые запретят останавливать автомобили от пересечения с улицей Уборевича до дома № 54а. Об этом рассказали в администрации города.

Такие изменения производятся по просьбам местных жителей, которые жалуются, что проезд на этом участке часто осложняется припаркованными по обе стороны дороги машинами. Парковать автомобили станет нельзя по обе стороны дороги между домом № 54а на улице Пологая и пересечением улицы Уборевича и Пологой.

«В случае с улицей Пологой принято решение об установке знаков «Остановка запрещена» совместно с табличками дополнительной информации «Фотовидеофиксация», — рассказали сотрудники отдела организации дорожного движения администрации Владивостока.

Горожан предупреждают, что инспекторы будут регулярно устраивать проверки выполнения требований знаков. Нарушителям, решившим-таки оставить свои автомобили на этом участке улицы Пологая, придётся заплатить внушительный штраф.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало об ограничении парковки на другой улице во Владивостоке. Жители домов на улице Терешковой обратились к городским властям с просьбой установить знаки, запрещающие оставлять автомобили на участке улицы протяжённостью в 200 метров.

"