Posted 12 апреля 2021,, 02:03

Published 12 апреля 2021,, 02:03

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Автомобилистов Владивостока предупредили об опасности

12 апреля 2021, 02:03
Во Владивостоке создалась неблагоприятная для водителей авто ситуация. Из-за плотного тумана, мороси и ветра на дорогах крайне плохая видимость, а асфальт стал скользким.
Сюжет
Погода

ГИБДД Владивостока призывает автомобилистов к более внимательной и аккуратной езде. В частности, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Также специалисты рекомендуют использовать противотуманные фары.

Во время дождя и снега следует максимально снижать скорость, чтобы вовремя предотвратить ДТП. Кроме того, следует помнить, что во время дождя многие пешеходы имеют ограниченный обзор из-за зонтов, капюшонов и поднятых воротников.

В ведомстве отметили, что пешеходам следует также помнить о безопасности на дороге: внимательно вести себя на проезжей части, в отсутствии тротуаров идти только навстречу движению транспорта, выбирать одежду со светоотражающими элементами. Кроме того, взрослым следует помнить о безопасности своих детей, рассказать им правила поведения на улице и при переходе через проезжую часть.

Отмечается, что на данный момент дорожное движение в городе идёт по штатному режиму. Сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме и ориентированы на помощь автомобилистам.

"