Posted 12 апреля 2022,, 02:21

Published 12 апреля 2022,, 02:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Парковка у здания правительства Приморья станет закрытой

12 апреля 2022, 02:21
В ближайшее время парковка у здания правительства Приморского края в центре Владивостока станет платной и обзаведётся навесами. Точная дата и стоимость ещё не определены.

Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе ООО «Цифровое Приморье», пространство у здания правительства Приморского края по адресу Светланская, 22, скоро станет платной парковкой закрытого типа минимум на 165 мест. Точную дату нововведения не уточняют.

Такое решение приняли в мэрии Владивостока.

Напомним, в рамках концессии с властями города, ООО «Цифровое Приморье» занимается установкой паркоматов и оборудованием платных парковок во Владивостоке. Кроме того, уже установлены 98 «умных» светофоров и несколько лазерных «зебр» для нерегулируемых пешеходных переходов.

Ещё одна платная парковка закрытого типа появится на бывшем разворотном кольце троллейбусов по улице Октябрьской, 20. Тут оборудуют 84 машино-места, из которых бесплатными будут лишь 5, но только для инвалидов.

Специалисты уже приступили к демонтажу старых остановочных павильонов. На парковочном пространстве восстановят пешеходные связи, подведут электроснабжение, установят шлагбаум и устройства для приёма платежей. Площадку оборудуют системой общего освещения и видеонаблюдения.

На этом нововведения для водителей Владивостока не заканчиваются. «Цифровое Приморье» в рамках концессии с мэрией реализует парковочные пространства вдоль улиц. В качестве «пилотного проекта» власти города выбрали участки улиц Фонтанная, Семеновская, Комарова, Пограничная и переулок Павленко.

С 7 утра и до 20:00 по будням парковка здесь будет платной.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что вчера, 11 апреля, жители города обнаружили на нескольких улицах паркоматы, которые ещё не подключены. Согласно анонимному опросу, такое нововведение порадовало владивостокцев.

"