Posted 12 апреля 2022,, 04:39

Published 12 апреля 2022,, 04:39

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Сахарный Ключ ждут большие перемены: во Владивостоке открыт сезон ремонта дорог

12 апреля 2022, 04:39
Большой ремонт дорог во Владивостоке начался ещё в конце марта. Администрация столицы ДФО составила список улиц, которые будут приведены в порядок — всего их более 30, на 11 работы уже ведутся. Часть улиц будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Одной из вошедших в список стала улица Сахарный Ключ в Советском районе города. Как рассказали в администрации Владивостока, сейчас там идут подготовительные работы, в частности, идёт нарезание кюветов для отвода воды, также рабочие приступили к демонтажным работам.

Будут смонтированы перепускные трубы, нарезаны кюветы, затем полностью приведён в порядок тротуар. В финале дорога будет покрыта свежим асфальтом, будет проведено благоустройство.

В администрации Владивостока подчеркнули: работы идут на участке от Маковского до дома № 3а на улице Сахарный Ключ.

— Подрядчикам предстоит заменить слабый грунт на основание из скалы и щебня, после чего уложить в два слоя асфальтобетонное покрытие на дороге площадью 1 250 квадратных метров. Новое покрытие появится и на тротуаре, — подчеркнули в администрации Владивостока.

Напомним, что в столице ДФО ремонт дорог проводится не только в рамках нацпроекта — на средства, выделяемые из краевого бюджета и бюджета Владивостока. Также проведут работы по восстановительному ремонту — это более сотни улиц краевого центра.

"