Posted 12 апреля 2022,, 07:07

Published 12 апреля 2022,, 07:07

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Выяснилось, от чего будет зависеть стоимость парковки у правительства Приморья

12 апреля 2022, 07:07
Когда же во Владивостоке заработают платные парковки, когда горожане наконец узнают, сколько им предстоит заплатить, чтобы обезопасить свое авто от посягательств «вороваек», выяснял корреспондент «Восток-Медиа».

В пресс-службе мэрии Владивостока рассказали, что в части цен проходит процедура согласования и утверждения. Достоверно известно, что тариф будет зависеть от вида транспорта: легковой/грузовой/мото.

Документ о запуске парковок и платных парковочных пространств для первых пяти улиц в тестовом режиме будет подписан накануне завершения всех монтажных работ, которые на этих участках сейчас выполняет ООО «Цифровое Приморье», а также будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Ориентировочно — конец апреля. В мэрии пообещали заранее уведомить общественность и рассказать все необходимые подробности.

Кстати, в мэрии уточнили, что платные парковочные пространства вдоль улиц будут введены и на других участках города. Тем не менее, для жильцов близлежащих домов будет предусмотрены льготы и скидки. В том числе льготы будут предусмотрены для определенных категорий граждан.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что стоянка возле здания правительства Приморского края станет платной. Парковка закрытого типа будет рассчитана минимум на 165 мест. Ещё одна платная парковка закрытого типа на 84 машино-места появится на бывшем разворотном кольце троллейбусов по улице Октябрьской, 20.

"