Posted 12 мая 2017,, 07:12

Published 12 мая 2017,, 07:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Провалившуюся дорогу в центре Владивостока сегодня отремонтируют

12 мая 2017, 07:12
Уже завтра по ней смогут ездить автомобили

Провалившуюся дорогу в центре Владивостока сегодня наконец отремонтируют. Уже завтра её должны вновь открыть для проезда автомобилей, сообщает с места событий корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке заканчивается ремонт провалившейся дороги на перекрёстке улиц Уборевича и Светланской. ЧП произошло два дня назад. Там почти одновременно обрушился асфальт и прорвало трубу теплотрассы ВПЭС. В администрации города считают, что всё произошло именно из-за прорыва трубы.

В мэрии пообещали восстановить дорогу уже сегодня – и, по всей видимости, это обещание сдержат. Сейчас рабочие заканчивают заделывать яму. «Мы уже сегодня отсыплем дорогу. Завтра здесь снова смогут ездить автомобили», - рассказал корреспонденту редакции один из строителей. Его слова косвенно подтверждает тот факт, что дорожный знак «тупик», установленный на перекрёстке после аварии, уже сняли.

Теперь на месте аварии уже нет зияющего «портала в ад», который горожане могли наблюдать вчера. Специалисты МУПВ «ВПЭС» уже починили там прорванную трубу, и рабочим осталось лишь восстановить кусок дорожного покрытия. В пресс-службе «серого дома» объясняют скорость ремонта тем, что его выполняют сразу две бригады. Так что аварийную ситуацию устраняют круглые сутки.

"