Posted 12 июля 2017,, 06:38

Published 12 июля 2017,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Во Владивостоке водитель автобуса обматерил пассажира

12 июля 2017, 06:38
Другой шофёр сидел в Интернете прямо во время движения

Во Владивостоке уволили водителя автобуса маршрута № 55, который нецензурно выругался в адрес одного из пассажиров. Сотрудники управления транспорта администрации города узнали об этом инциденте благодаря соцсетям. Руководство компании-перевозчика приняло решение об увольнении грубого шофёра после проверки подлинности сведений, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Штраф за административное правонарушение в июле получил водитель маршрута № 49. Один из пассажиров заснял на видео, как водитель использовал телефон во время езды. На кадрах отчётливо видно, как мужчина одной рукой держит руль, а другой ­- телефон, листая при этом интернет-страницы.

Ещё два штрафа на этой неделе сотрудники мэрии направили в адрес компаний «ДВ-ТрансСети» и «Скорость». В первом случае предприятие будет наказано на 8 тысяч рублей за неудовлетворительное санитарное состояние одного из автобусов маршрута № 54А. Компания «Скорость» выплатит штраф за то, что водитель автобуса по маршруту № 41 допустил посадку и высадку пассажиров на проезжей части между транспортным средством и заградительным сооружением путепровода.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в столице Приморья назначили наказание шофёру, который пытался ввести в заблуждение стражей правопорядка. Мужчина перебил маркировку номера на шасси автобуса, которым управлял. Теперь ему предстоит потрудиться на благо города — суд назначил предприимчивому горожанину 100 часов исправительных работ.

"