Posted 12 июля 2022,, 02:44

Published 12 июля 2022,, 02:44

Modified 1 сентября 2022,, 06:17

Updated 1 сентября 2022,, 06:17

Во Владивостоке на капризы погоды дорожники отвечают ударной работой

12 июля 2022, 02:44
В 2022 году во Владивостоке предстоит привести в порядок дороги по 32 адресам. На десяти объектах работы уже завершены

Обычное для Владивостока дождливое начало лета не смогло повлиять на плановый ремонт дорог города. Более того, в мэрии заранее учли погодный фактор и постарались как можно раньше приступить к работам. Для этого контракты с подрядными организациями заключили ещё ранней весной. В результате уже в июле на десяти участках комплексные дорожные работы завершены, сообщили в администрации Владивостока.

По словам исполняющего обязанности руководителя управления дорог администрации Владивостока Юрия Трунова, первый отремонтированный участок дороги появился в городе уже к середине апреля.

«Это был проезд на улице Гульбиновича, от дома номер 8 до 24 дома, здесь были выполнены все необходимые подготовительные работы и уложен новый асфальт», – рассказывает Юрий Трунов.

Ещё на десяти участках Владивостока плановые сроки дорожники опередили больше чем на месяц. Кроме названного проезда по Гульбиновича, это улицы Краснозаводская и Лазурная, дороги на Иртышской, 22а – 32/4, Гульбиновича, 16 – Терешковой, 14, Луговой, 60 – 62а, Котельникова, 6 – 10, Котельникова, 2 – Баляева, 38, Постышева – Гамарника, 7 – 9 и участок дороги от улицы Маковского к Сахарному ключу, 3а.

Сегодня по этим объектам подрядчики готовят документы и сдают работу, а специалисты городской администрации проверяют качество выполненных работ.

А на Пологой, Лазо, Нейбута, Адмирала Фокина, Хуторской, Багратиона, Вязовой, Глинки, Давыдова, Калинина, 3-й Поселковой и других улицах комплексный дорожный ремонт ещё продолжается. Выполняют работы привлечённые подрядные организации и специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

Всего же в этом году комплексный ремонт проведут на 32 участках в разных районах Владивостока. В том числе в асфальт оденут и дорогу от Ворошиловской батареи в сторону посёлка Экипажный на Русском острове.

"