Posted 12 декабря 2020,, 06:49

Published 12 декабря 2020,, 06:49

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Новый сквер появится во Владивостоке

Новый сквер появится во Владивостоке

12 декабря 2020, 06:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке в районе Эгершельда, на улице Верхнепортовой, 41 появится новое место отдыха. По словам специалистов городской администрации, работы на участке должны завершить до конца следующей недели.

Место строительства посетил глава Владивостока Олег Гуменюк, во время инспекции подготовки общественных пространств к празднованию Нового года.

«Для жителей Эгершельда, уверен, это настоящий подарок к Новому году. Нам удалось расселить людей, которые раньше жили здесь в деревянном бараке, снести его и сделать новый сквер. Место очень красивое и удачно расположено — рядом вся инфраструктура. Кстати, именно это и привлекало резидентов, которые хотели построить на данном участке дом, но нам удалось отстоять общественную территорию и сделать новое, комфортное место для отдыха», — отметил мэр.

В администрации города сообщили, что рабочие уже сделали основные работы, обустроили пешеходные дорожки и подготовили оборудование для монтажа освещения.

Площадь нового сквера, по словам экспертов, больше гектара — пространство будет разделено на две части. На одной из них уже установлена детская площадка, а вскоре должны появиться спортивные тренажёры и пандусы для маломобильных граждан.

На второй части сквера, благодаря инициативе общественников и меценатов, появится памятник защитникам Отечества — пограничникам Ивану Стрельникову и Николаю Буйневичу, которые погибли в бою за полуостров Даманский.

Работы проводятся в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», а также региональной программы благоустройства «1000 дворов».

"