Posted 13 февраля 2020,, 05:16

Published 13 февраля 2020,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

школьница

Избиением школьницы во Владивостоке заинтересовались прокуроры

13 февраля 2020, 05:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
школьница
Прокуратура Приморья организовала проверку по сообщениям об избиении ученицы в одной из школ Владивостока. Об этом они узнали из публикаций, размещённых в СМИ, сообщает «Восток-Медиа».

По информации региональной прокуратуры, в ходе мероприятий будет дана оценка соблюдению законодательства об образовании. Прокуроры также проверят, какую профилактическую работу проводили специалисты с учащимися. В частности, с теми, кто причастен к конфликту. Не исключено, что проверки затронут сотрудников общеобразовательного учреждения.

Помимо этого в ведомстве дадут оценку деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. И только после всех мероприятий будет принято соответствующее решение.

Ранее агентство писало о том, что в отдел полиции обратилась бабушка 10-летней девочки. Она рассказала, что её внучку избили. Участники конфликта были найдены. С ними провели профилактическую беседу. Ребята раскаялись в содеянном. В отношении родителей, чьи дети организовали драку, возбуждены дела об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

"