Posted 13 марта 2018,, 00:55

Published 13 марта 2018,, 00:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Шоу продолжается: центральные улицы Владивостока утопают в снегу

13 марта 2018, 00:55
Фотографии главной площади города прославили приморскую столицу на всю Россию

37 тысяч кубометров снега вывезли дорожные службы с улиц Владивостока с начала ликвидации последствий снегопада. Однако центральная площадь всё ещё остаётся снежной свалкой. К слову, её снимки прославили приморскую столицу на всю страну, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным оперативного штаба, работающего пятые сутки, в понедельник, 12 марта, с городских улиц вывезли больше 7 тысяч кубометров снега.

Ночью городские дорожные службы продолжали работы по уборке улиц Владивостока. Техника работала на улицах Бурачка, Гоголя, Пограничной, Станюковича, Успенского, Набережной, Терешковой, Никифорова, 2-й Строительной, Харьковской, Некрасовской, Бородинской, Минеральной, Русской, Гульбиновича, Пестеля, Слуцкого, Московской, Зои Космодемьянской, Часовитина, Краева и другим. Кроме того, спецтехника продолжала очистку проездов к учреждениям образования – школам и детским садам.

Однако на дорогах по центральным улицам ситуация остаётся неизменной: большое количество грязного снега продолжает лежать и таять на обочинах (в частности, в районе гостиницы Версаль). Более того, многие автомобили с мест снежных завалов так и не исчезли. Тем не менее, накануне власти предупреждали о том, что чистка снега с 12 на 13 марта пройдёт совместно с экипажами ГИБДД, которые эвакуируют машины, мешающие снегоуборочной технике.

Более неприятная ситуация складывается на узловой остановке «Семёновская». В местах, где расположены павильоны, лежит метровый слой снега, который весьма затрудняет проход граждан к автобусам. Пешеходам приходится маневрировать и перепрыгивать через эти препятствия.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Площадь борцов за Власть Советов во Владивостоке превратилась в площадку временного хранения снега. Глава города Виталлий Веркеенко высказался, что не считает целесообразным вывозить в данный момент снег за город. Его переплавят мобильные снегоплавильные установки, которые мэр «откопал» в муниципальном СГТ. К слову, фотография с заваленной снегом центральной площадью приморской столицы очень быстро разошлась по российскому интернету.

В частности, на ситуацию в приморской столице обратил внимание популярный паблик true_lentach.

«Ну а что, красиво», «Фото дня из Америки: собачки, котики, статуя Свободы под сводом суперлуния, закаты Флориды. Фото дня из России: грязный снег на площади крупного города», «Загляденье да и только!», «У нас просто снега зимой не бывает, вот решили весной снежный городок открыть», - отреагировали пользователи.

"