Posted 13 марта 2021,, 10:34

Published 13 марта 2021,, 10:34

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Ручей странной жидкости образовался на центральной улице Владивостока

13 марта 2021, 10:34
На улице Светланская в центре Владивостока днём образовался целый ручей мутной грязной воды — скорее всего, это связано с коммунальной аварии. Цвет воды объясняется тем, что текла она прямо по улицам приморской столицы.

Прорыв зафиксировали днём — по словам очевидцев, потоки начались на Уборевича, постепенно стекая вбок по Светланской, по направлению к центральной площади города. Видео и фото с места события очевидцы разместили в паблике dps_mesto.

Если автомобилям удавалось достаточно быстро пересекать создавшийся ручей, то пешеходам пришлось довольно несладко — они были вынуждены перескакивать через лужу, возникшую аккурат на пешеходном переходе.

«Вечером там шёл, всё еще была вода, но вроде уже сильно не текло. Видимо, устранили саму аварию», — рассказал в социальных сетях один из очевидцев.

Во Владивостоке возникли проблемы с тем, чтобы восстановить отопление на улице Толстого. Жильцы окрестных домов жаловались на то, что каждую неделю испытывали проблемы с подачей горячей воды и отопления. Камнем преткновения стал продуктовый ларёк, нелегально расположенный прямо над проблемным участком теплосетей. Теперь рабочие вынуждены окапывать его со всех сторон — на это уходит гораздо больше времени, чем при работе «напрямую», а сам процесс становится крайне трудоёмким.

"