Posted 13 апреля 2018,, 02:59

Published 13 апреля 2018,, 02:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

На главном фонтане Хабаровска кипит работа перед началом сезона

13 апреля 2018, 02:59
На большом и малых фонтанах площади Ленина в Хабаровске трудятся работники «Горсвета». За две недели им нужно проверить все водопроводные и электрические системы комплекса, чтобы 1 мая его запустить, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Фонтан

Сезонная работа на фонтанах начинается с установлением плюсовых температур. Рабочие уже убрали зимние кофры с чаш и зимние ограждения. Сейчас они занимаются проверкой водопроводной системы и готовятся устанавливать световое оборудование, которое превращает фонтанный комплекс в яркий объект, привлекающий в тёплое время года тысячи горожан и туристов.

Как писало агентство, в этом году на содержание и ремонт фонтанов городские власти выделили около 19 миллионов рублей. Всего в Хабаровске после зимовки нужно привести в рабочее состояние светомузыкальный фонтанный комплекс на прудах, на площади имени Ленина, железнодорожном вокзале, возле кинотеатра «Дружба» и в детском парке имени Гайдара.

Также в парке «Динамо» рабочие обновляют открытую сцену. Это популярное место проведения творческих вечеров и концертов общественных коллективов. Традиционно там собираются для общения люди преклонного возраста.

"