Posted 13 апреля 2021,, 08:17

Published 13 апреля 2021,, 08:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Под центральной площадью Владивостока рабочие нашли старинный тоннель

13 апреля 2021, 08:17
Во время работ над котлованом для строительства будущего «сухого фонтана» на центральной площадью Владивостока рабочие обнаружили тоннель.

Судя по всему, ход довольно старый — представители подрядной организации, которые ведут работу на этом объекте, не удержались и прошли дальше, обнаружив, что ведёт тоннель в сторону ГУМа. По словам очевидцев, заканчивается он засыпанным тупиком — в самом конце прохода нашли несколько старинных бутылок.

Кадры опубликовали на канале newsbox24.tv. Многие жители Владивостока очень заинтересовались необычной исторической находкой.

«Куда смотрели, прежде чем утверждать строительство? Спросите у диггеров, весь город в туннелях, поднимите документы, а потом копайте»;

«Раскопайте площадь всю и может там целый город скрыт»;

«Царских времен коммуникации… Любопытно, однако…»;

«Какой фонтан? Теперь о нем можно забыть. Тут такая классная историческая достопримечательность. Нужно дальше исследовать».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с 8 апреля на центральной площади Владивостока началась подготовка к установке «сухого» фонтана. Достаточно большая часть площади сейчас обнесена забором — за ним работают несколько экскаваторов, выкапывая участок под основание фонтана. К утру 9 апреля в центре площади уже оказался выкопан довольно глубокий котлован. Известно, что работы продолжатся до конца августа — таким образом, довольно большой участок пешеходной зоны окажется перекрыт строительной площадкой.

"