Posted 13 апреля 2022,, 07:07

Published 13 апреля 2022,, 07:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Сначала — ливнёвка: как будет проходить ремонт улицы Адмирала Фокина

13 апреля 2022, 07:07
Во Владивостоке в ближайшее время начнётся масштабный ремонт улицы Адмирала Фокина. И первым его этапом станет устройство сети ливневой канализации.

Как рассказали в администрации Владивостока, вести работы будет подрядчик — «ИнвестСтройТорг». Сейчас компания ведёт покупку материалов.

Создание системы ливневой канализации уже много лет является главной необходимостью в благоустройстве улицы Адмирала Фокина. Подрядчики предупреждают: ремонт будет вестись поэтапно, от одного участка улицы к другому, но при этом он будет занимать всю проезжую часть, так что автомобилистам и пешеходам (первым — особенно) следует запастись терпением и проявить понимание, ведь движение и парковка на разных участках улицы будут ограничиваться на всё время проведения работ…

Администрация Владивостока обнародовала примерный график проведения работ: с 30 апреля по 9 мая будет раскопан участок от Уборевича, 5а до Адмирала Фокина, 31. Затем ремонтом будет охвачен участок от дома № 31 до № 29, и он продлится до 20 мая. С 21 мая начнётся финальная часть работ по устройству ливневой канализации — она захватит участок от дома на Адмирала Фокина, 27 до пересечения с Океанским проспектом. Планируемый срок завершения работ — конец мая. Объезд автотранспорта будет осуществляться по Уборевича, Светланской, Семёновской и Океанскому проспекту.

Отметим, что устройство ливневой канализации не затронет ту часть улицы Адмирала Фокина, что лежит между Океанским проспектом и Алеутской, и ту, что принято называть пешеходной: от Алеутской вниз, к Пограничной.

"