Posted 13 мая 2017,, 03:35

Published 13 мая 2017,, 03:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Во Владивостоке благоустроят сквер на Надибаидзе

13 мая 2017, 03:35
На формирование современной городской среды власти потратят 40 миллионов

В приморской столице благоустроят сквер на улице Надибаидзе. Всего на формирование современной городской среды на территории краевого центра потратят 40,1 миллиона рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне председатель думы города Владивостока Елена Новицкая и депутат Дмитрий Легкий встретились с жителями Первомайского района и представителями бизнеса. Главной темой стало предстоящее благоустройство сквера на улице Надибаидзе.

С 2017 года во Владивостоке реализуется новая муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа». Она подразумевает благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов и общественных пространств: парков, скверов, набережных. Часть денег на необходимые работы выделяется из федерального бюджета, другая – из местной казны. Согласно решению думы Владивостока на реализацию программы предусмотрено 40,1 миллиона рублей из городского бюджета.

«В этом году из-за ограниченных финансовых ресурсов не все придомовые территории и общественные пространства, на благоустройство которых поступили заявки от граждан и юридических лиц, попадут в муниципальную программу. Поэтому мы ищем и другие возможности для решения вопросов благоустройства. Сегодня предприниматели Первомайского района готовы за собственные средства обустроить зелёную зону на улице Надибаидзе, установить детскую площадку, малые архитектурные формы, скамейки», - сообщила Елена Новицкая.

Во время встречи жители близлежащих домов сами выбрали дизайн-проект будущей детской площадки и определили место для её размещения.

Елена Новицкая заверила, что обязательно проконтролирует строительство этой площадки и дальнейшее обустройство сквера. Также председатель думы выразила уверенность, что местные жители со своей стороны тоже примут активное участие в благоустройстве сквера, будут бережно относиться к новым объектам и надолго сохранят то, что будет построено.

"