Posted 13 июня 2017,, 04:43

Published 13 июня 2017,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 05:30

Updated 1 сентября 2022,, 05:30

Во Владивостоке появились три новые улицы

13 июня 2017, 04:43
Все они располагаются в Первомайском районе города

Во Владивостоке появились три новых улицы. Все они располагаются в Первомайском районе, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы мэрии, решение об их наименовании приняли члены комиссии по городской топонимике. Теперь в Первомайском районе приморской столицы значатся улицы Таманская, Таганрогская и Феодосийская.

Все они располагаются в районе улицы Можайской. Неподалёку от них находятся ранее наименованные комиссией улицы Архангельская, Сочинская и Новороссийская. Они получили такие названия в честь городов, которые, как и Владивосток, расположены на берегу морей.

Официальные наименования получили ещё две улицы. Улица Пришвина располагается в районе улицы 5-й Ключ. Члены комиссии отметили, что Михаил Пришвин, будучи на Дальнем Востоке в 1930-х годах, был восхищён местными красотами. Также в районе Карьерной официально появилась улица Дальняя.

В комиссию по городской топонимике входят начальник управления культуры администрации Владивостока Светлана Шупиро, профессор, заведующий кафедрой проектирования архитектурной среды и интерьера Инженерной школы ДВФУ Юрий Лиханский, а также начальник владивостокского почтамта УФПС Приморского края, филиала «Почты России» Елена Николаенко.

"