Posted 13 июня 2017,, 07:52

Published 13 июня 2017,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Во Владивостоке запретят подъезжать к детскому садику

13 июня 2017, 07:52
Совсем скоро специалисты установят новые дорожные знаки

К одному из детских садиков Владивостока запретят подъезжать на личных автомобилях. Сотрудники мэрии предупредили об установке новых знаков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации города, управление дорог и благоустройства администрации Владивостока введёт запрет на проезд личного автотранспорта граждан к детскому саду № 115 «Аленький цветочек». Дошкольное учреждение располагается на улице Русской, 85. Запрещающий проезд знак 3.2 «Движение запрещено» специалисты повесят в районе дома № 87 на улице Русской.

Сотрудники управления пришли к выводу, что на данном участке просто необходим такой запрет для безопасного и доступного проезда к дошкольному учреждению обслуживающего транспорта и специализированных машин.

По словам главного специалиста отдела организации дорожного движения управления дорог и благоустройства Максима Вакулича, проезд к детскому садику – тупиковый и всегда запаркован личными автомобилями граждан. Это очень часто мешает проезду доставщикам продуктов питания и спецмашинам, вывозящим мусор.

«В случае возникновения нештатной ситуации к детскому садику не смогут проехать автомобили спецслужб – пожарная, скорая помощь и другие. С установкой знака все эти вопросы решатся», - отметил он.

"