Posted 13 июля 2020,, 03:45

Published 13 июля 2020,, 03:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

На День рыбака в Приморье открыли новое предприятие на 350 рабочих мест

13 июля 2020, 03:45
На День рыбака в ТОР «Надеждинская» произошёл торжественный запуск производства рыбопромышленного комплекса «Русский минтай».

«Комплекс состоит из девяти линий ведущих мировых производителей, которые будут выпускать 150 тонн продукции в сутки. В основном это филе минтая блочной и штучной заморозки, а также фарш брикетами, стейки и другое. Из отходов основного производства будет выпускаться не менее 20 тонн рыбного жира и муки в сутки. Производство обеспечит рабочими местами 350 человек», — рассказал о запуске Глеб Франк, председатель совета директоров Русской рыбопромышленной компании.

Церемонию открытия комплекса посетил и губернатор Приморского края. Олег Кожемяко вручил награды сотрудникам производства и выразил надежду что продукция будет востребована у приморцев.

«Важно, что стала возрождаться традиция, когда День рыбака мы отмечаем не только ухой и гуляниями, но открытием таких производств. Благодаря политике государства таких предприятий становится все больше, а это значит, что увеличиваются налоговые отчисления, создаются новые рабочие места, становится больше качественной рыбопродукции», — отметил губернатор.

После поздравлений руководители предприятия и глава края торжественно «запустили» комплекс, проверили готовность производственных линий.

В сентябре «Русский минтай» начнёт полноценный выпуск продукции. Поставки отправятся как на внутренний рынок, так и за рубеж.

"