Posted 13 июля 2020,, 06:21

Published 13 июля 2020,, 06:21

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

«Приморье за спорт»: в Пограничном отремонтируют крупнейший стадион

«Приморье за спорт»: в Пограничном отремонтируют крупнейший стадион

13 июля 2020, 06:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Пограничном районе Приморья в этом году отремонтируют и построят новые спортивные объекты. Так в крае появится новая спортплощадка и комбинированный спортивный комплекс. Будут отремонтированы спортзал детской спортивной школы и крупнейший в районе стадион Восток, — сообщают в Правительстве Приморского края.
Сюжет
Хоккей

«На указанные мероприятия по обновлению спортивной инфраструктуры муниципалитету направлено около 20 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов», — сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта.

На эти деньги в 2021 году на стадионе «Восток» в Пограничном пройдёт масштабная реконструкция — рабочие заменят старые трибуны, оборудуют раздевалки и туалеты. Вокруг футбольного поля появятся беговые дорожки, зона для прыжков и гимнастические тренажёры. Обновят площадки для пляжного волейбола, мини-футбола и городков. Сейчас разрабатывается проектная документация.

«Обновленный спортивный объект сможет принимать соревнования не только муниципального, но и краевого уровня. Любители спорта занимаются на стадионе каждый день. Также здесь проводит матчи местная футбольная команда „Восток“», — прокомментировал работы Пётр Лавриненко, директор ДЮСШ п. Пограничный.

Но уже в этом году, заметили специалисты, Пограничный район получит несколько новых спортивных объектов.

По улице Ленина возведут спортплощадку для сдачи нормативов ГТО. Там установят турники, рукоходы, брусья, тренажёры для жима, пресса и приседаний. Установка площадки сделает спорт доступным для большого числа жителей посёлка.

Также, в Пограничном капитально отремонтируют спортивный зал местной ДЮСШ, в которой занимаются более 500 человек. Заменят окна, починят крышу.

В селе Барано-Оренбургское возведут комбинированный спорткомплекс на открытом воздухе, с резиновым полем и тренажёрами для игры в мини-футбол, баскетбол, стритбол, волейбол.

Объекты создаются на базе государственной программы «Спорт-норма жизни», национального проекта «Демография».

Так в прошлом году в Пограничном районе установили хоккейные коробки и приобрели спортивный инвентарь. К 2024 году в Приморье планируют обеспечить спортивной инфраструктурой более 50% муниципалитетов края. Реконструкция стадиона пройдет в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта».

"