Posted 13 июля 2020,, 11:59

Published 13 июля 2020,, 11:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Приморские турбазы проверили перед открытием

Приморские турбазы проверили перед открытием

13 июля 2020, 11:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Многие приморские базы отдыха уже готовы к открытию-оно назначено на 15 июля. Сейчас, на пляжах стоят палатки персонала с антисептиками и средствами индивидуальной защиты. Готовность турбаз в Партизанском районе проверили специалисты.
Сюжет
Море

Сотрудники турбаз отмечают, что готовы к открытию и соблюдению всех необходимых санитарных мер, среди которых регулярное измерение температуры и ведения журнала регистрации и санобработки. По словам, предпринимателей-это главные документы туристического сезона.

Перед открытием баз отдыха, качество подготовки проверяют административные комиссии, Роспотребнадзор, полиция и прокуратура.

Как отметили в администрации Партизанского района, к подготовке к туристическому сезону здесь относятся очень серьёзно, ведь туризм-одна из главных отраслей экономики муниципалитета. Вдоль побережья расположены десятки баз, которые дают рабочие места и приносят доходы в бюджет.

«Волчанец, Триозёрье. Все едут сюда. И всё это относится к Партизанскому району, поэтому решение губернатора своевременное. Как раз сейчас весь поток туристов начинает подъезжать, начинает снимать номера и самое время, чтобы открыть наши базы в полном объёме», - рассказал Лев Хамхоев, и.о. главы администрации Партизанского района.

Проверки баз отдыха должны закончиться к 15 июля-как раз к началу открытия.

Мы напоминаем, что в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Всем гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 – 2 метра и носить маски в общественных местах.

"