Posted 14 января 2022,, 06:40

Published 14 января 2022,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Константин Шестаков рассказал о планах по созданию выделенной полосы во Владивостоке

Константин Шестаков рассказал о планах по созданию выделенной полосы во Владивостоке

14 января 2022, 06:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мэр Владивостока Константин Шестаков рассказал о планах по созданию выделенной полосы для проезда автобусов во Владивостоке.

На встрече с журналистами в пятницу, 14 января, глава города рассказал, что отдельная полоса для общественного транспорта должна появиться на маршруте от Универсама или Постышева до Гоголя.

«Дальше сложнее, так как полосы должны вливаться в общий поток. После Гоголя движение по двум полосам, оставить одну полосу под личный транспорт — создать головную боль. До Гоголя уже сделали три полноценные полосы с одной и другой стороны», — отметил градоначальник.

Он также пояснил, что на полосе будет пять камер. Возможно, что в будущем закупят ещё десяток единиц техники. Кроме того, для обеспечения безопасности власти города хотят ввести дополнительные штрафы за парковку автомобилей. По словам Константина Шестакова, меры наказания, а также знаки и камеры помогут сделать полосу такой, какой её хотят видеть горожане.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на перекрёстке улиц Русская и Давыдова во Владивостоке, который долгое время создавал проблемы для автомобилистов и пешеходов, появится светофор. Также в 2022 году по нацпроекту займутся улицами Шуйская и Волжская. Работы начнутся с проектирования — в том числе и моста через Вторую Речку.

"