Posted 14 апреля 2022,, 05:20

Published 14 апреля 2022,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Владивосток встретит День Победы в ярких огнях праздника

14 апреля 2022, 05:20
К великому празднику — Дню Победы — улицы Владивостока принарядятся. 350 красных звёзд и шесть масштабных растяжек в цветах георгиевской ленты появятся на виадуках и опорах освещения столицы ДФО.

Эти тематические конструкции уже вовсю монтируют специалисты подразделения ВПЭС — «Владсвет». Сейчас бригады ведут работы в районе площади Борцов революции, вдоль Светланской и Алеутской. Впереди — монтаж праздничной иллюминации на Пограничной, Семеновской, Уборевича, Суханова и в районе набережной Спортивной гавани. Здесь появятся рубиново-алые звёзды.

Что же касается растяжек, напоминающих георгиевские ленты, то они будут установлены на виадуках и надземных переходах, распложенных в таких оживлённых точках города, как остановки общественного транспорта «Гоголя», «Некрасовская», «Молодежная» и «Фирсова». В ночное время эти элементы будут ярко светиться и привлекать внимание горожан, напоминая о грядущем празднике и его высоком смысле.

— Наши ребята в день монтируют украшения на дюжине световых опор, — рассказал мастер подразделения «Владсвет» ВПЭС Антон Ивашкин. — Замечу, что звёзды мы размещаем только на чугунных фонарях, на высоте девяти метров. Работают одновременно две бригады.

Также специалисты ВПЭС убедительно попросили горожан быть внимательнее и не парковаться у опор уличного освещения до конца апреля, чтобы не мешать и не создавать помех процессу украшения города, в частности — работе спецтехники энергетиков.

Обслуживанием тематической иллюминации также занимаются специалисты ВПЭС. Если вы обнаружили, что световые украшения стали жертвами вандалов или не работают, позвоните по телефонам 241-18- 25 (круглосуточно), 209-9000 или письменно в WhatsApp-приемную +7 984-199-90-00.

"