Posted 14 мая 2017,, 03:03

Published 14 мая 2017,, 03:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Во Владивостоке сделали подарок пассажирам общественного транспорта

14 мая 2017, 03:03
Это хороший пример социального партнёрства власти, бизнеса и общества

Председатель думы города Владивостока Елена Новицкая накануне провела встречу с жителями домов по улице Шилкинской – авторами обращения в представительный орган о строительстве крытого павильона на остановке автобусного маршрута № 68 «Славянский».

В настоящее время такой павильон установлен, и теперь пассажиры, ожидающие прибытия автобуса, смогут укрыться в нём от дождя и снега.

Председатель думы и жители, осмотрев объект, отметили, что павильон установлен с соблюдением требований безопасности дорожного движения.

«Остановочный павильон, оборудованный на остановке общественного транспорта «Славянский», – результат объединения усилий органов местного самоуправления, предпринимателей и общественности. Жители домов по улице Шилкинской инициировали установку остановочного павильона. Администрация города провела необходимые мероприятия по оформлению земельного участка для размещения данного объекта в муниципальную собственность. Предприниматели вложили финансовые средства в создание проекта, изготовление и установку павильона. Это хороший пример социального партнёрства власти, бизнеса и общества, направленного на создание в городе комфортной среды, и таких примеров становится всё больше», – прокомментировала Елена Новицкая.

Также по инициативе жителей в настоящее время решается вопрос об обустройстве сквера на улице Надибаидзе. Предприниматели Первомайского района выразили готовность благоустроить обозначенную территорию, поставить там детскую игровую площадку и скамейки.

"