Posted 14 июня 2017,, 06:55

Published 14 июня 2017,, 06:55

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Хабаровские дорожники отказались от партии песка для посыпки трасс

14 июня 2017, 06:55
В нём нашли камни, способные повредить спецтехнику
Сюжет
Дорога

Хабаровским специалистам пришлось забраковать крупную партию песка, предназначенного для посыпки городских магистралей зимой. В нём обнаружилось большое количество суглинка и крупных камней, которые могут серьёзно повредить дорожную технику.

«Это была только первая партия песка, необходимого для дальнейшего приготовления противогололёдной смеси. Естественно, мы от неё отказались, но проблема вполне решаема: уже проведена работа с поставщиком — мы вместе проехали по пригородным карьерам и выбрали один, в котором будет вестись добыча песка, соответствующего всем нормативам. Его поставка начнётся уже со следующей недели», — сообщил инженер производственного отдела МУП «Южное» Юрий Федасов.

По информации пресс-службы городской администрации, все работы по подготовке к зиме идут планово, согласно графикам: предприятия ремонтируют спецтехнику, закупают и заготавливают необходимые материалы. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», зимние машины на предприятии изношены на 50 % и нуждаются в починке.

«На складе предприятия уже разместилась первая партия соли — 140 тонн: на днях два вагона прибыли в Хабаровск с Тырецкого рудника Иркутской области. Ещё два в пути, а четыре пока стоят на отгрузке. Всего к зиме засыплем в закрома 575 тонн. В связи с поставкой некачественного песка к приготовлению песчано-соляной смеси приступим со следующей недели — когда получим партию соответствующего нормативам компонента. В общей сложности к началу зимнего сезона нам предстоит заготовить 10 094 тонны смеси, на что уйдёт 9,5 тысячи тонн песка и всё вышеупомянутое количество соли», — рассказал Юрий Федасов.

"