Posted 14 июля 2021,, 00:35

Published 14 июля 2021,, 00:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Ребята из Владивостока могут принести пользу своим школам и подзаработать

Ребята из Владивостока могут принести пользу своим школам и подзаработать

14 июля 2021, 00:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Для свыше 700 школьников Владивостока при школах города созданы рабочие места на лето. Ребят обеспечивают питанием и денежно вознаграждают за труд.

Бригады трудящихся появились при 68 общеобразовательных учреждениях города. С желающими поработать заключается трудовой договор, по условиям которого рабочий день длится не более 4 часов, а зарплата за смену составляет 3 600 рублей.

Юные работники могут заняться разным трудом при своих школах — убраться в библиотеке, посадить цветы, навести порядок в классах.

Сами ребята рассказывают, что у работы при школе есть сразу несколько положительных сторон — можно весело провести время, работая вместе со знакомыми, бесплатно поесть и разжиться деньгами на личные расходы.

Активно себя проявили учащиеся городской школы № 52, в особенности мальчики. Усилиями ребят на всех подходящих для этого местах были посажены цветы, которые дополнили растения, высаженные предыдущими поколениями юных работников.

Ранее «Восток-Медиа» писало об образовательных мероприятиях, проходящих в пришкольных лагерях Владивостока. Так, в рамках акции «Безопасность детства» полицейские организовали для ребят занятия о правилах поведения на дороге.

Отметим, что такого рода мероприятия проходят в рамках реализации государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере труда и занятости населения.

"