Posted 14 июля 2022,, 05:32

Published 14 июля 2022,, 05:32

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Во Владивостоке для ремонта дорог используют каждый погожий день

14 июля 2022, 05:32
До конца лета во Владивостоке комплексно отремонтируют улицы Давыдова, Калинина и Нейбута. Масштабные работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Учитывая протяжённость улиц Калинина и Нейбута, их ремонт проведут поэтапно, в текущем году и в 2023. На улице Нейбута с её перепадами высот в этом году приведут в порядок участок от перекрестка улиц Адмирала Юмашева и Адмирала Кузнецова до остановки «Демидюка». А на Калининской – от дома № 28б до дома № 78, работы здесь уже кипят во всю: дорожники успели до ухудшения погоды приступить к укладке верхнего слоя асфальта, сообщили в администрации Владивостока.

Штормовое предупреждение, объявленное в Приморье и сообщающее о серьёзном ухудшении погоды в предстоящие несколько дней, внесло свои коррективы в ремонтные работы. Дорожники продолжат их после того как завершится дождь. Как ранее сообщало «Восток-Медиа», несмотря на капризы приморской погоды, комплексный ремонт на дорогах Владивостока идёт с опережением графика.

Более того, на десяти объектах работы уже завершены, отмечало «Восток-Медиа».

Основные работы по ремонту выполнены и на улице Давыдова. Здесь дорожники обновили ливневую канализацию и приступили к фрезированию проезжей части. После укладки второго слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона, на дороге появится разметка из пластика, установят новые дорожные знаки и светофоры.

«Один из них будет регулировать движение на пересечении Русской и Давыдова», – пояснил исполняющий обязанности руководителя городского управления дорог Юрий Трунов.

Также новый светофор появится и на Снеговой улице при её пересечении с Карьерной. Регулируемое движение здесь планируют запустить ещё до конца июля. Ещё один светофор поможет сделать безопасным поворот с улицы Нейбута к жилому комплексу «Зелёный бульвар».

"