Posted 14 августа 2020,, 07:22

Published 14 августа 2020,, 07:22

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Во Владивостоке задержали двух художниц

14 августа 2020, 07:22
Двух девушек 17-ти и 20-ти лет задержали во Владивостоке за граффити в районе Набережной, 9, сообщили в городской мэрии.

«На место был вызван наряд патрульно-постовой службы, девушек доставили в отдел полиции № 4. О случившемся сотрудники правоохранительных органов также незамедлительно сообщили родителям несовершеннолетней. С ними проведена очная беседа и составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей «О ненадлежащем исполнении родительских обязанностей», — рассказали специалисты администрации Владивостока.

На 20-ти летнюю художницу оформили два протокола — за мелкое хулиганство и за порчу чужого имущества.

В мэрии отметили, что из-за подобных «художеств» сотрудникам администрации каждый день приходится очищать объекты городской инфраструктуры. От рук вандалов чаще «страдают» автобусные остановки, фасады, подпорные стены, переходы и лавочки.

«Обидно не только за свой труд, но и за облик нашего родного города. Мы постоянно сталкиваемся с тем, что вандалы изрисовывают городские объекты, недобросовестные граждане заклеивают афишами и объявлениями, снять которые порой очень тяжело и приходится выводить дополнительно технику и с помощью моек водой под высоким давлением сбивать всю эту грязь», — отметили специалисты.

Мэрия Владивостока призывает граждан к ответственности и напоминает жителям МКД, владельцам предприятий и управляющим организациям, что содержание домов в чистоте и порядке — ответственность собственников, поэтому важно следить и обеспечивать сохранность инфраструктуры.

"