Posted 15 февраля 2021,, 04:40

Published 15 февраля 2021,, 04:40

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Мэр Владивостока просит сегодня отпустить работников домой пораньше

Мэр Владивостока просит сегодня отпустить работников домой пораньше

15 февраля 2021, 04:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мэр Владивостока Олег Гуменюк обратился к руководителям предприятий с просьбой отправить работников по домам сегодня раньше обычного. Такое решение даст гражданам возможность спокойно вернуться домой несмотря на непогоду, как сообщается в пресс-релизе администрации столицы Приморья.

Идущий во Владивостоке с самого утра снегопад создал сложные условия на дорогах. Для облегчения положения в город закрыт въезд для большегрузного транспорта, на ул. Капитана Шефнера перекрыт спуск, а более 160 единиц техники занимаются расчисткой улиц. Проезжая часть улиц обрабатывается реагентами.

Тем не менее, сложившаяся обстановка сильно затрудняет перемещение по городу для жителей Владивостока.

«Прошу рассмотреть возможность отпустить сотрудников домой пораньше, чтобы все — и автомобилисты, и не имеющие машин горожане — могли благополучно вернуться домой в условиях плохой видимости», — выступил с просьбой мэр приморской столицы.

Отмечается, что детские образовательные учреждения города — школы и детские сады — работают по расписанию, однако неявка ребенка на занятия в школу сегодня прогулом считаться не будет.

«Родители сами могут решать, оставлять ребенка дома или отправлять его в образовательное учреждение. Отсутствие школьника на уроках из-за непогоды не считается прогулом», — отмечается на сайте городской администрации.

С самого утра во Владивостоке наблюдается непростая дорожная ситуация, вызванная ударом циклона. «Восток-Медиа» сообщало о серьезных пробках и нескольких авариях.

Ранее «Восток-Медиа» передавало прогноз главы Примгидромета Бориса Кубая на ближайшие дни. С 15 по 17 февраля в Приморье ожидаются снегопады и резкий ветер.

"