Posted 14 февраля 2021,, 23:26

Published 14 февраля 2021,, 23:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Не считается прогулом: в мэрии Владивостока рассказали о режиме работы школ

Не считается прогулом: в мэрии Владивостока рассказали о режиме работы школ

14 февраля 2021, 23:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
В понедельник, 15 февраля, школы Владивостока будут работать по обычному графику. Это же касается и детских садов. Приморский край находится во власти снежного циклона.
Сюжет
Погода

При этом, как уточнили в администрации приморской столицы, родители вправе сами решить, вести ли ребёнка в школу. Подчёркивается, что отсутствие ученика на уроках в этот день не будет считаться прогулом.

Отметим, что с вечера воскресенья в столице Дальнего Востока наблюдается мокрый снег. Также синоптики предупреждали о том, что сопровождаться он будет сильным — от 18 до 23 м/с — ветром.

Опасно также налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Также горожан предупредили о том, что возможно обрушение рекламных конструкций и древесных ветвей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что ГИБДД Владивостока также призвало жителей города быть предельно внимательными за рулём во время непогоды. В Госавтоинспекции предупредили, что во время обильного снегопада велика вероятность образования снежных накатов и гололедицы. В этих условиях особенно важными становятся соблюдение скоростного режима и взаимная вежливость на дорогах.

"