Posted 15 февраля 2022,, 04:34

Published 15 февраля 2022,, 04:34

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Травматологии Владивостока: «очереди есть, завтра тоже будут»

Травматологии Владивостока: «очереди есть, завтра тоже будут»

15 февраля 2022, 04:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
«В общем-то очередь большевата» — именно этот ответ точечно характеризует загруженность владивостокских травмпунктов 15 февраля. Погодные условия активно способствуют повышенному травматизму среди пешеходов.
Сюжет
Травма

С вечера 14 февраля дальневосточная столица пребывает во власти непогоды. Затяжной снег и сильный ветер существенно снизили видимость на дорогах города и усложнили жизнь пешеходам. Как сообщают из травматологий Владивостока, нагрузка на профильных медиков возросла. Несмотря на разгар рабочего дня, видимо дорога до офисов оказалась счастливой не для всех. Медики сообщили, что очереди в травмпунктах начали образовываться с самого утра. Большая часть пациентов с жалобами после падения на льду.

По прогнозам специалистов, очереди можно ожидать и завтра.

Синоптики лишь подтверждают слова медиков. Затяжной снегопад продлится как минимум до среды, ожидаются гололедные явления.

В городе задействованы все специализированные службы — идёт уборка снега как с дорог, так и с тротуаров. Пешеходными «тропами» занимаются подрядчики и 352 сотрудника местных МУП.

До завтра в городе ожидается выпадение 10-20 сантиметров осадков и ветер с порывами до 24 м/с.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что мэр Владивостока Константин Шестаков «распустил» горожан по домам, чтобы не мешали работать. Автомобилистов настоятельно попросили освободить обочины дорог вдоль тротуаров, чтобы снегоуборочная техника могла выполнить свою задачу качественно.

"