Posted 15 мая 2017,, 00:00

Published 15 мая 2017,, 00:00

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Суд обязал администрацию Владивостока отремонтировать дороги на Чуркине

15 мая 2017, 00:00
Многочисленные ямы и выбоины могут привести к серьёзным ДТП

Прокуратура Первомайского района города Владивостока через суд добивается восстановления дороги в районе Чуркина. Многочисленные ямы и выбоины могут привести к ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации прокуратуры Приморского края, поводом для проведения проверки стали многочисленные обращения местных жителей. Речь идёт о проезжих частях от дома № 24 на улице Кипарисовой до дома № 5 на улице Тамбовской, от дома № 15 на улице Каштановой до дома № 4 на улице Кипарисовой, от дома № 14 на улице Терешковой до дома № 16 на улице Гульбиновича. Специалисты выяснили, что дорожное покрытие имеет многочисленные разрушения и повреждения в виде просадок, выбоин, что существенно затрудняет движение машин и даже создаёт угрозу возникновения ДТП, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения.

Кроме этого, на участке автомобильной дороги в районе домов от № 14 до № 20 на улице Кипарисовой отсутствует стационарное освещение, а в районе дома № 20 на улице Можайской не оборудована автобусная остановка.

В результате проверки прокуратура Первомайского района внесла представление в адрес исполняющего обязанности главы администрации города Владивостока. Однако меры к устранению выявленных нарушений так и не приняты.

В итоге прокурор Первомайского района направил исковое заявление в суд с требованием к администрации города отремонтировать вышеперечисленные дороги, оборудовать автобусную остановку и обеспечить освещение.

Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объёме. Прокуратура района держит вопросы фактического исполнения на контроле.

"