Posted 15 июня 2018,, 06:49

Published 15 июня 2018,, 06:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В центре Владивостока началась тотальная зачистка

15 июня 2018, 06:49
В столице Приморского края снесли девять торговых павильонов. В пятницу, 15 июня, рабочие демонтировали ларьки на улице Адмирала Фокина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы мэрии, все девять торговых объектов и точек питания были установлены незаконно. Как только это выяснилось, мэрия вынесла предупреждения собственникам ларьков. Однако они проигнорировали требование администрации покинуть насиженные места.

В административно-территориальном управлении уточнили, что демонтаж ларьков провели сотрудники МУП «Содержание городских территорий». Теперь павильоны находятся на площадке временного хранения.

Специалисты занимаются зачисткой Владивостока не только от торговых точек. Под демонтаж также попадают гаражи, лотки, палатки, рекламные конструкции, заборы и шлагбаумы.

Мэрия намерена избавить город от нестационарных торговых объектов, работающих нелегально – в администрации даже нашли управу на страшные ларьки на «курьих ножках». Пилотным проектом в этой реформе станет набережная Спортивной гавани. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ларьков на Спортивной набережной Владивостока станет меньше. Глава города Виталий Веркеенко подписал документ, согласно которому большую часть объектов уличной торговли исключили из схемы нестационарных торговых точек. Число ларьков и «забегаловок» в популярном месте отдыха сократится в пять раз.

К слову, ещё в ноябре 2017 года прокурор Приморья Сергей Бессчасный обратил внимание на то, в каком состоянии городская набережная, поставив в пример соседний город.

"