Posted 15 июня 2020,, 01:07

Published 15 июня 2020,, 01:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Идем к чистому морю: экологическая обстановка акватории Владивостока улучшится

15 июня 2020, 01:07
В краевом правительстве сообщили о том, что строительство канализационных насосных станций во Владивостоке возобновилась. В частности, речь идет о постройке станций № 27 и «Абросимова».

Как пояснили специалисты, строительство этих сооружений должно серьезно улучшить экологическую обстановку в Первомайском районе приморской столицы.

Сейчас канализационные стоки переключаются на очистные сооружения города. Сотрудники «Примводоканала» поясняют, что для перехода на новые сооружения будет происходить укладка коллекторов и строительство новых насосных станций.

Таким образом, по завершению работ почти 8,5 тысячи кубометров грязных вод отправятся на очистку.

Специалисты уточняют, что на станции № 27 осталось произвести строительные и электромонтажные работы. Основная часть оборудования для этого уже приобретена. Для «Абросимова» уже есть напорный и самотечный коллекторы, основная часть оборудования закуплена. Осталось завершить лишь монтажные работы на самом объекте.

Итогом работ станет очищение акватории бухты Улисс и мыса Абросимова — стоки, ранее сбрасываемые в воду, будут поступать в очистные сооружения Южного планировочного района.

"