Posted 15 июня 2020,, 05:14

Published 15 июня 2020,, 05:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Названы три причины, по которым люди любят Владивосток

15 июня 2020, 05:14
Море, сопки и китайская еда — блогер из Владивостока с почти 500 подписчиками рассказал, почему он не спешит уезжать из приморской столицы.

Как пояснил мужчина, он прожил во Владивостоке достаточно долго и хорошо изучил этот город, чтобы точно определиться, что именно ему нравится в приморской столице.

Так, первым в списке стало море.

«Думаю, что все любят море. Летом оно не такое теплое, как хотелось бы, но все зависит от погоды. Настоящую красоту можно найти на островах Русский и Попов — ближайших к городу. А на Русском еще есть ДВФУ с неплохой инфраструктурой и общественными пространствами», — отмечает автор канала.

Также приморец выделил природу.

«Такую природу я не видел больше нигде в России. Климат мне, к сожалению, не подходит. Слишком влажно: летом душно, зимой холодно и ветрено. Если вы собрались в поход, то вас ждут просто непроходимые джунгли».

Еще одним достоинством, по словам местного жителя, является близость к Китаю. Он отмечает, что это удобно и для туристов, и для бизнесменов. До ближайшего города Поднебесной нужно ехать примерно 6 часов от Владивостока. Кроме того, близко к приморской столицы расположены и другие крупные интересные азиатские страны: Сингапур, Южная Корея, Япония.

Также автор выделил несколько особенностей города, которые, по его словам, присущи только Владивостоку. Так, это большое количество китайских ресторанов — «китаек», а также обилие праворульных машин на улицах, множество китайских туристов. Еще он выделил сопки, на которых буквально построена дальневосточная столица.

"