Posted 15 сентября 2017,, 02:20

Published 15 сентября 2017,, 02:20

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

В центре Владивостока скоро существенно ограничат движение

15 сентября 2017, 02:20
Автомобилисты предполагали, что так будет, но официальную информацию они увидели позже

Церемония закрытия кинофестиваля «Меридианы Тихого» вернулась из приморской Мариинки в кинотеатр «Океан». В связи с этим зрители, которым не придётся ехать из центра на Чуркин, радуются, а городские водители, наоборот, раздражены – им придётся пережить ограничения движения во второй половине дня 15 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня с 17:30 у кинотеатра «Океан» на улице Набережная, 3 по звёздной дорожке пройдут участники гости международного фестиваля «Меридианы Тихого» во Владивостоке. Ещё через час запланирована церемония закрытия и раздача призов победителям. При этом уже с 15:00 – до 18:30 – станет невозможен проезд на нескольких участках дорог:

- по улице Пограничной: от пересечения с улицей Семёновской до пересечения со Светланской;

- по улице Светланской: от пересечения с Посьетской до пересечения с улицей Пограничной;

- по улице Тигровой: от пересечения с Набережной до пересечения с улицей Светланской.

Водители смогут объехать эти участки по Харьковской, Светланской, 1-й Морской, Алеутской и Посьетской.

Опытные автомобилисты – например, работающие в гостинично-деловом центре на Тигровой, 30 - предполагали, что так и будет. Поэтому в начале дня предусмотрительно оставляли машины подальше. При этом накануне официальной информации об ограничениях не было: она появилась сегодня в 10 часов – на сайте мэрии и в 11 – на сайте управления МВД. Кроме того, говорят сотрудники городской администрации, они предупреждали ещё 7 и 8 сентября.

Госавтоинспекция Владивостока просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам: во избежание заторов выбирать альтернативные маршруты движения, следовать требованиям регулировщика.

"