Posted 16 марта 2018,, 07:11

Published 16 марта 2018,, 07:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Мэрия презентовала проекты трёх многоярусных парковок в центре Владивостока

16 марта 2018, 07:11
Администрация даже готова выделить под их строительство землю

Администрация Владивостока предложила городским предпринимателям построить в центре три многоуровневых парковки. Специально для этого мэрия готова выделить земельные участки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы мэрии, администрация предложила инвесторам следующие земельные участки: Октябрьская, 20, Верхнепортовая, 6 (район железнодорожного вокзала) и Адмирала Фокина, 23.

Создание парковок предполагается в рамках заключения концессионных соглашений. В управлении градостроительства и архитектуры администрации Владивостока уточнили, что по условиям концессии создание объектов осуществляется за счёт денег инвестора-концессионера.

Инвесторы могут направлять свои предложения по созданию парковок с эскизными проектами в адрес управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока по улице Западная, 15 или по электронной почте [email protected].

Здание автопарковки на Октябрьской специалисты запроектировали 11 этажным – 9 этажей открытого типа в надземной части и два - в подземной части. Подземные уровни имеют отдельные въезды, не связанные с надземной частью. Вместимость – 214 машиномест.

Проект в районе Адмирала Фокина предусматривает строительство многоярусной парковки и благоустройство территории с устройством пешеходно-рекреационной зоны на эксплуатируемой кровле. Здание вместимостью 141 место запроектировано 5-этажным. Въезд-выезд ориентирован на улицу Семеновскую.

Здание многоярусной надземной автопарковки закрытого типа на Верхнепортовой представляет собой прямоугольное строение высотой 30 метров. Он будет состоять из двух блоков механизированных автостоянок, блока технического обслуживания и сможет вместить 240 машин.

"