Posted 16 мая 2022,, 07:33

Published 16 мая 2022,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

В Трудовом есть море. Море удовольствия

16 мая 2022, 07:33
Настоящий праздник нынче у скейтбордистов, любителей роликов и экстремальных трюков на велосипедах, живущих в пригороде Владивостока — в посёлке Трудовом. Здесь открылась новенькая, с иголочки, современная площадка для экстремальных видов спорта — на территории школы № 70.

Как рассказали в администрации Владивостока, площадка оборудована по последнему слову экстремальной моды — как рыбы в воде здесь, на специальном оборудовании для тренировок на скейтах, самокатах и роликах, могут чувствовать себя все юные любители этих видов спорта.

Глава Владивостока Константин Шестаков, поздравляя юных спортсменов со столь замечательным событием, отметил, что и заказчик, и подрядчики стремились создать не просто спортплощадку, а полноценную зону, где можно проводить свободное время с пользой.

— Мне бы хотелось, ребята, чтобы вы полюбили эту площадку, чтобы она принесла вам море удовольствия. Но просьба — беречь оборудование, следить за ним, не ломать и не позволять это делать никому. И в продолжение — уже в этом году реконструируем здесь хоккейную коробку, получится хорошая спортивная зона, — подчеркнул глава Владивостока.

Юные спортсмены были искренне рады открытию такого замечательного места и в честь этого события показали супершоу, продемонстрировав поистине уникальные трюки на самокатах и скейтах.

Отметим, что в рамках программы «Спорт — норма жизни» в столице ДФО будет открыто, помимо этой, уже активно осваиваемой скейтерами и велосипедистами округа площадки, ещё три скейт-парка — на улицах Аллилуева, Морозова и Олега Кошевого (возле школы № 50).

Примечательно, что они не будут повторять друг друга и будут иметь свои изюминки. Например, на площадке на Аллилуева смогут оттачивать свое мастерство начинающие, даже ещё маленькие спортсмены. Кроме того, ребятам будут объяснять правила безопасных тренировок и занятий на площадках.

"