Posted 16 июня 2017,, 04:00

Published 16 июня 2017,, 04:00

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

Хабаровчанки расскажут о жизни с онкологией при помощи фотографий

16 июня 2017, 04:00
Снимки презентуют на выставке «Красота против рака»
Сюжет
Болезнь

Женщины, которым поставили страшный диагноз, расскажут хабаровчанам с помощью фотографий о том, что онкология — не приговор. В рамках проекта «Красота против рака» состоится очередная выставка снимков, героинями которых стали бесстрашные горожанки.

Идея проекта пришла её создательнице — Алёне Черных спонтанно, но, как она подчеркивает, ожидаемо.

«Я очень часто в социальных сетях слежу за такими девушками. Меня трогают их истории, борьба за жизнь. У одной я увидела очень хорошие, профессиональные фотографии, с её нынешней, естественной красотой: без волос, без ресниц. Она на них прекрасна!» — рассказывает Алёна.

Ещё год назад в Хабаровске подобных фотосессий не делали. Девушки, которым поставили онкологические диагнозы, не имели возможности показать себя и свою изменённую внешность публично: в обществе это не было принято, как и разговоры о раке. Большинство людей считает: если проблему не видно, значит, её нет. Алёне Черных захотелось поменять что-то в этой ситуации.

«В первую очередь это делается для самих девушек, чтобы они знали, что не одиноки. Это ещё и некая психологическая поддержка для участниц», — поделилась куратор проекта.

Фотовыставка откроется 16 июня в 19:00 по адресу: улица Дикопольцева, 50, кофе-магазин «КОФЕё». Вход свободный. Посетить демонстрацию снимков можно в течение двух недель.

"